时 刻

守正

守正

今天本来高高兴兴的带女朋友去熊猫基地看国宝,结果生气吵架国宝也没心思看,几张脏兮兮的熊猫打卡。

中国 · 四川 · 成都

Sun Jan 08 2023 10:49:11 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

花50元巨款,实现草莓自由😊,小个、白的都很甜。

中国 · 四川 · 成都

Thu Jan 05 2023 09:47:03 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

吃完午饭回来捡到一只撞到玻璃晕倒的小鸟,同事正在做法抢救😂。

中国 · 四川 · 成都

Mon Jan 02 2023 04:42:46 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

这人呀,就是贱皮子,明明好好的,一天念到要🐏,这下好喽,已经发烧一下午了。

中国 · 四川 · 成都

Mon Dec 19 2022 08:43:08 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

周围都开始🐏了,我目前还没有🐏,但是幻阳证有点严重,每天感觉身上总有个地方不舒服。

中国 · 四川 · 成都

Mon Dec 19 2022 02:18:00 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

今天 0 时起,行程卡下线了,历经 3 年,终于抹去疫情的阴霾。

中国 · 四川 · 成都

Mon Dec 12 2022 14:24:19 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

突然特别想搞一台摩托车通勤用,碍于成都又限摩,打算买个 150cc 的在三环外跑跑,作为新手看了带 ABS 的选择不多,虽然小排量但是觉得安全配置还是挺重要。

中国 · 四川 · 成都

Sun Oct 16 2022 06:36:17 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

他三嬢他四嬢都是他嬢。

中国 · 四川 · 乐山

Sat Oct 15 2022 11:41:08 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

把图床换到七牛云,结果因为域名还没有备案,只能选海外服务器,搞了半天速度还不如 GitHub + jsdelivr 访问速度快。

中国 · 四川 · 成都

Thu Sep 08 2022 03:21:15 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

都是岁月呀,回忆起那个时候,电脑都不会玩,申请个 QQ 都搞不明白。15年过去了,好不容易申请来的 QQ 已经不怎么上线了。

中国 · 四川 · 成都

Tue Sep 06 2022 01:22:39 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

已经连续做了 3 天的核酸,也轮到我当一次管长。

中国 · 四川 · 成都

Sun Sep 04 2022 03:18:38 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

成都疫情一下变得严峻了,今天开始全体居家办公。

中国 · 四川 · 成都

Fri Sep 02 2022 03:25:02 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

域名快要到期了,虽然这个破站也不怎么更新,但还是忍痛续费了。

中国 · 四川 · 成都

Sat Aug 27 2022 04:01:54 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

路线: 河北(出差)→ 贵州(陪女朋友)→ 成都(回家)
白洋淀 → 安阳东 → 遵义 → 贵阳 → 遵义 → 重庆西 → 成都东。

中国 · 四川 · 成都东站

Tue Aug 23 2022 09:04:11 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

陪女朋友来拔智齿,顺便到贵阳避避暑,感受一下爽爽的贵阳。

中国 · 贵州 · 贵阳北站

Mon Aug 22 2022 04:17:21 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

坐了 10 个小时的高铁,终于到了。

中国 · 贵州 · 遵义站

Wed Aug 17 2022 11:25:41 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

吸取了来的时候在高铁上花 50 块吃了份盒饭的教训,提前买好了自热火锅,万万没想到忘了带矿泉水,只带了瓶饮料,还是花 20 元买了两瓶高价矿泉水煮火锅。

中国 · 河南 · 漯河西

Wed Aug 17 2022 04:23:21 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

出差半年没回去过,今天终于可以回去了。再见,雄安!

中国 · 河北 · 白洋淀站

Tue Aug 16 2022 23:39:29 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

gitee 的图床挂了,谁让我白嫖没有理,只好切换到 GitHub 继续苟。

中国 · 河北 · 容城县

Sun Mar 27 2022 15:36:52 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

看到菜单上 30 元一份的白菜炒腐竹,只好吃没有辣味的辣椒油蘸饺子。

中国 · 河北 · 白洋淀

Thu Feb 10 2022 12:06:59 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

跨越 1700 公里,来为雄安建设添砖加瓦。

中国 · 河北 · 白洋淀

Thu Feb 10 2022 12:06:59 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

宣扬关盘行动,不是因为好吃,确实是太贵了。

中国 · 陕西 · 西安

Thu Feb 10 2022 07:30:05 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

吃完这顿火锅,就要离开了,明年再来玩雪。

中国 · 贵州 · 毕节

Mon Feb 07 2022 03:59:03 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

玩雪的快乐就是这么简单。

中国 · 贵州 · 毕节

Thu Feb 03 2022 03:28:18 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

头一回亲眼见到这么厚的雪,一直想去北方玩雪,没到北方,这就算是圆梦了。

中国 · 贵州 · 毕节

Wed Feb 02 2022 07:27:23 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

发红包比收红包的快乐更令人满足。

中国 · 四川 · 成都

Mon Jan 31 2022 15:44:54 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

试问有哪个真猛男可以抗拒这片粉色的沙呢?

中国 · 四川 · 成都

Mon Jan 31 2022 08:24:33 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

别人吃年夜饭,我们中午就吃上了。

中国 · 四川 · 成都

Mon Jan 31 2022 04:14:44 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

终于放假了,收拾飞奔回去,两年没见到爸妈了;去年疫情严重,春节爸妈也没能回家过年。

中国 · 四川 · 成都

Thu Jan 27 2022 05:44:28 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

又一次搬家,搬回离公司更近了,步行15~20分钟;每天可以多和我的被窝多温存一个小时,终于可以睡懒觉了。

中国 · 四川 · 成都

Sat Jan 15 2022 08:22:56 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

我的博客今天满百天啦……🎉🎉🎉

中国 · 四川 · 成都

Mon Jan 03 2022 05:17:17 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

守正

元旦假期第二天,哪里也没去,在家折腾博客,添加了镜像站点,新增了日志页面。

中国 · 四川 · 成都

Sun Jan 02 2022 09:42:02 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)


评论